В Тверском театре кукол открылась выставка «Искусство против ненормативной лексики»
29 октября в Тверском театре кукол открылась экспозиция тематических плакатов и листовок «Искусство против ненормативной лексики», организованная региональным отделением Международной общественной организации «Союз православных женщин», при поддержке Тверской епархии.
На выставке представлены работы детей-участников регионального конкурса «Отказ от мата – дело свято». Каждый юный художник разработал свою уникальную концепцию, выбрал стилистику и придумал выразительную фразу, передающую суть проблемы. В своих работах ребята стремились показать, что употребление ненормативной лексики не только унижает говорящего, но и оскверняет его человеческий образ в глазах окружающих.
Цель конкурса — привлечь внимание к проблеме ненормативной лексики и ее негативному влиянию на личность и общество в целом.
Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии