Image
telegram telegram vkontakte facebook
8 (4822) 55-77-19
8 (980) 639-33-03
tveroroik@yandex.ru
Преподаватель высшей школы от Тверской епархии стал участником форума «Проводники смыслов. ДНК России»

Преподаватель высшей школы от Тверской епархии стал участником форума «Проводники смыслов. ДНК России»

19 и 20 октября на площадке исторического парка «Россия — моя история» проходит двухдневный образовательный форум «Проводники смыслов. ДНК России». Он объединяет представителей почти тридцати университетов — от Твери, Смоленска, Ярославля и Вологды до Великого Новгорода и Пскова.

Проект реализуется по поручению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Программа направлена на формирование ценностных ориентиров молодёжи и развитие навыков воспитательной и наставнической работы.

Форум объединяет молодых преподавателей, сотрудников университетов и студентов вокруг общих ценностных основ и помогает выстраивать новую систему воспитательной работы в высшей школе.

В работе форума участвует клирик Тверской епархии, доцент департамента общей педагогики и социальных технологий священник Виталий Симора.

Ключевые темы работы преподавательского сообщества — развитие социально-гуманитарных наук, передача молодому поколению цивилизационного кода России, формирование гражданской идентичности, решение государственных задач в сфере воспитания и другие.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Image

Отдел Религиозного Образования и
Катехизации Тверской и Кашинской епархии

8 (4822) 55-77-19
8 (980) 639-33-03
tveroroik@yandex.ru
instagram vkontakte facebook
© 2022