Image
telegram telegram vkontakte facebook
8 (4822) 55-77-19
8 (980) 639-33-03
tveroroik@yandex.ru
На Родительском форуме Тверской области обсудили христианские основы семейного воспитания

На Родительском форуме Тверской области обсудили христианские основы семейного воспитания

30 октября на базе МБОУ ЦО № 57 г. Твери прошел Форум родительской общественности Тверской области.

Форум объединил родителей, педагогов и представителей общественности в обсуждении вопросов семейного воспитания и сохранения традиционных ценностей.

По приглашению Министерства образования Тверской области в его работе принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, настоятель храма Воскресения Христова (Трёх исповедников) г. Твери священник Виталий Симора.

В своём выступлении священник Виталий осветил тему традиционных семейных ценностей в контексте христианского мировоззрения. Особое внимание он уделил воспитанию в семье и отношениям между родителями, отметил важность домашнего микроклимата и доверительных отношений между поколениями.

Отдельно священник остановился на воспитании мальчиков. Он отметил важность уверенности, целеустремлённости, физического развития и волевых качеств, которые формируются в том числе на примере родителей. В будущем эти качества помогают создать крепкую семью.

В основе семейной жизни, подчеркнул отец Виталий, должна быть вера в Бога. Именно через веру человеку открывается возможность раскрыть христианские добродетели, которые способствуют сохранению семьи и помогают выстраивать отношения с окружающими — на созидании, а не на разрушении.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Image

Отдел Религиозного Образования и
Катехизации Тверской и Кашинской епархии

8 (4822) 55-77-19
8 (980) 639-33-03
tveroroik@yandex.ru
instagram vkontakte facebook
© 2022