9 апреля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии прошел епархиальный этап VII Олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ. Олимпиада проходила в церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери.
На итоговый епархиальный этап приехали 25 ребят, занявшие призовые места в благочиннических этапах Олимпиады, проходивших в марте в каждом церковном округе. Это ребята из г. Кимры, Калязина, Кувшиново, Твери, Торжка, Конаково.
На протяжении семи лет Олимпиада проводится Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии с целью вовлечения воспитанников воскресных школ в активную познавательную деятельность в изучении Закона Божия. И с каждым годом число участников растет.
В течение часа участники решали олимпиадные задания, разработанные сотрудниками ЕОРОиК, — тестовые вопросы, кроссворд, логические цепочки, вопросы на знание и понимание Священного Писания.
Победителями Епархиального этапа VII Олимпиады стали:
Возрастная группа 9-12 лет:
1 место – Пяткина Елизавета, воспитанница воскресной школы «Дорога к Храму» г. Калязин
1 место – Федоров Иван, воспитанник воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Тверь
2 место – Акифьева Елизавета, воспитанница воскресной школы при Михайло-Архангельской церкви г. Торжок
3 место – Ворошилин Артем, воспитанник воскресной школы г. Конаково
Возрастная группа 13-17 лет:
1 место – Сивокоз Мария, воспитанница воскресной школы при Никольской церкви г. Торжок
2 место – Бочаров Илья, воспитанник воскресной школы «Спас на Нерли» с. Спасское
3 место – Оганесян Степан, воспитанник воскресной школы при Михайло-Архангельской церкви г. Торжок
После подведения итогов председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора вручил победителям дипломы и памятные подарки. Все участники получили сертификаты участия.
Поздравляем победителей!
Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации






